Cruiseship.
Photos.
News & Stories.
Database.
Status: in service
MS Hamburg visiting the heart of London

Hamburg

Image Info
Description: MS Hamburg visiting the heart of London

Location: London
Date: July 2022
Copyright: MKW/SHIPS@SEA
13+
YARD: MTW Wismar
LENGTH: 144,1
DRAUGHT: 5,1
PAX: 420
FLAG: Bahamas
YEAR BUILT: 1997
BEAM: 21,5
GRT: 15067
CREW: 170
CRUISELINE: Plantours & Partner

EX-NAME:

C. Columbus, Columbus

Seit vielen Jahren wird nun wieder der Name der Hansestadt Hamburg in die Welt getragen: Die 1997 für Hapag-Lloyd Kreuzfahrten gebaute MS Hamburg ist nun seit einigen Jahren unter der Regie von Plantours Kreuzfahrten auf großen Seen, weiten Meeren und engen Passagen im Einsatz.

Die kleine Hamburg kann auf ebenso besonderen, wie seltenen Routen ihre Größe voll ausspielen. An Bord der Hamburg findet man eine hervorragende Küche und eine herzliche Crew, die ihre Gäste oftmals persönlich kennt.

Unsere STORIES@SEA nimmt Dich mit auf verschiedene Hamburg-Kreuzfahrten; zu bekannten und unbekannten Zielen. Kulinarische Highlights sind natürlich ebenso mit an Bord: Plantours pur eben.

Unter „Views of Hamburg“ findest Du alle Aufnahmen von MS Hamburg.

JOIN NOW

Ships at Sea Mitmachen UPLOAD YOUR PIX Ships at Sea Mitmachen schließen