Cruiseship.
Stories.
News.
Pics.
Status: in service
MS SE-Manon of SE Tours

SE-Manon

Image Info
Description: MS SE-Manon of SE Tours

Location: Bonn
Date: December 2023
Copyright: SHIPS@SEA
8+
YARD: B.V. Scheepswerf De Merwede Hardinxveld - Giessendam
LENGTH: 110
DRAUGHT: 1,5
PAX: 148
FLAG: Netherlands
YEAR BUILT: 1999
BEAM: 11,4
GRT: NN
CREW: 30
CRUISELINE: SE Tours

EX-NAME:

Viking Danube, Filia Rheni

MS SE Manon ist seit 2021 für den norddeutschen Veranstalter SE-Tours aus Bremerhaven im Einsatz. Dabei wird das Schiff hauptsätzlich auf Rhein und Donau mit seinen jeweiligen Nebenflüssen eingesetzt.

MS SE Manon führt für den Anbieter außerdem immer wieder Aktiv-Kreuzfahrten durch. Dann steht den Passagieren eine Auswahl an Fahrrädern zur Verfügung, die zum Reiseangebot „Rad & Fluss“ passen.

In unserer STORY@SEA bekommst Du einen umfangreichen Einblick in das Schiff mit dem klangvollen, französischen Namen.

VIEWS OF SE-Manon
AT SEA
INSIDE
STORY
Unfortunately there is no story for this ship yet.

JOIN NOW

Ships at Sea Mitmachen UPLOAD YOUR PIX Ships at Sea Mitmachen schließen