Cruiseship.
Photos.
News & Stories.
Database.
Status: in service
MS VIVA Voyage of VIVA Cruises

Viva Voyage

Image Info
Description: MS VIVA Voyage of VIVA Cruises

Location: Tain-l´Hermitage
Date: December 2022
Social Media Name: www.vielweib.de
Copyright: Tanja Neumann
0
YARD: NN
LENGTH: 110
DRAUGHT: 1,5
PAX: 152
FLAG: Switzerland
YEAR BUILT: 2005
BEAM: 11,45
GRT: NN
CREW: 36
CRUISELINE: Viva Cruises

EX-NAME:

Thurgau Rhone

MS Viva Voyages von Viva Cruises wird gegenwärtig in Frankreich eingesetzt. Das Schiff hat seinen sehr eigenen Stil, der an die üppigen Zeiten, des frühen 19.Jahrhunderts erinnert. Vieles ist in dunklem, edlem Holz-Look gehalten und wird durch verschnörkelte Metall-Ornamente optisch angerundet.

Die Kabinen auf dem Diamant- und Rubindeck verfügen alle über französische Balkone. Die Fenster auf dem untersten Deck, dem Smaragddeck, lassen sich dagegen nicht öffnen.

MS Viva Voyages unterscheidet sich optisch deutlich von den modernsten Neubauten der Viva-Flotte, der Viva ONE und Viva TWO. Das Konzept ist, wie auf allen Viva-Schiffen, aber das Gleiche: Hervorragende Küche gepaart mit einem All-Inklusive-Getränke Angebot, welches auf dem Fluss in Sachen Qualität und Quantität zu erwähnen ist. Bon Voyage an Bord von MS Viva Voyage!

VIEWS OF Viva Voyage
AT SEA
INSIDE
STORY
MS VIVA Voyage of VIVA Cruises
0
MS VIVA Voyage of VIVA Cruises
0
MS VIVA Voyage of VIVA Cruises
0
MS VIVA Voyage of VIVA Cruises
0
MS VIVA Voyage of VIVA Cruises
0
MS VIVA Voyage of VIVA Cruises
0
Unfortunately there is no story for this ship yet.

JOIN NOW

Ships at Sea Mitmachen UPLOAD YOUR PIX Ships at Sea Mitmachen schließen