Cruiseship.
Stories.
News.
Pics.
Status: in service
MS Viva Moments and the setting sun

Viva Moments

Image Info
Description: MS Viva Moments and the setting sun

Location: Mainz
Date: June 2022
Copyright: SHIPS@SEA
2+
YARD: NN
LENGTH: 135
DRAUGHT: 1,6
PAX: 176
FLAG: Switzerland
YEAR BUILT: 2018
BEAM: 11,45
GRT: NN
CREW: 44
CRUISELINE: Viva Cruises

EX-NAME:

Robert Burns

Die elegante VIVA Moments verfügt mehrheitlich über 16m2 große Außenkabinen. Zusätzlich stehen dem anspruchsvollen Reisendem auch vier 24 m2große Balkon-Suiten zur Verfügung, die sich auf dem Diamant-Deck befinden. Entsprechend der VIVA-Philosophie sind auch an Bord der VIVA Moments hochwertige Pflegeprodukte ebenso enthalten, wie eine kostenlose Minibar.

Das geschmackvoll-elegante Atrium erstreckt sich über zwei Decks und bietet neben der Rezeption auch eine ansprechende Boutique. MS VIVA Moments bietet zu dem zwei Restaurant-Optionen an: Neben dem Hauptrestaurant gibt es zusätzlich am Heck ein Bistro.

VIEWS OF Viva Moments
AT SEA
INSIDE
STORY
MS Viva Moments and the setting sun
2+
MS Viva Moments heading for Frankfurt
0
MS Viva Moments visiting Bonn
0
MS VIVA Moments during bad weather in Bonn
0
MS Viva Moments and the setting sun
2+
MS Viva Moments heading for Frankfurt
0
MS Viva Moments visiting Bonn
0
MS VIVA Moments during bad weather in Bonn
0
Unfortunately there is no story for this ship yet.

JOIN NOW

Ships at Sea Mitmachen UPLOAD YOUR PIX Ships at Sea Mitmachen schließen