Cruiseship.
Photos.
News & Stories.
Database.
Status: in service
MS Star Legend beim Auslaufen

Star Legend

Image Info
Description: MS Star Legend beim Auslaufen

Location: Wismar
Date: July 2022
Social Media Name: Instagram: @portofrostock
Copyright: Felix Wunsch
22+
YARD: Schichau Seebeckwerft Bremerhaven
LENGTH: 159
DRAUGHT: 5,4
PAX: 312
FLAG: Bahamas
YEAR BUILT: 1992
BEAM: 19
GRT: 13000
CREW: 199
CRUISELINE: Windstar Cruises

EX-NAME:

Royal Viking Queen, Queen Odyssey, Seabourn Legend

MS Star Legend ist das kleine aber feine Schiff der Hochseeflotte von Windstar Cruises. Ab Sommer 2020 tritt das Schiff grundüberholt und verlängert wieder den Dienst an. Schwesterschiffe der Star Legend sind die ebenso beliebten MS Star Breeze und MS Star Pride. Alle drei Schiffe verfügen nach dem Umbau über 100 zusätzliche Passagierbetten und eine größere Restaurantauswahl. Während der Umbau in Italien stattfand, wurden die Schiffe in Bremerhaven an der Weser gebaut. Auf Grund der nach wie vor geringen Schiffsgröße ist das elegante Trio um die Star Legend vorwiegend abseits der großen Häfen unterwegs.

VIEWS OF Star Legend
AT SEA
INSIDE
STORY
MS Star Legend beim Auslaufen
22+
MS Star Legend of Windstar Cruises
15+
MS Star Legend of Windstar Cruises
0
Schornschein-Treff: MS Star Legend und MS Astor
0
MS Star Legend of Windstar Cruises
0
MS Star Legend beim Auslaufen
22+
MS Star Legend of Windstar Cruises
15+
MS Star Legend of Windstar Cruises
0
Schornschein-Treff: MS Star Legend und MS Astor
0
MS Star Legend of Windstar Cruises
0
Unfortunately there is no story for this ship yet.

JOIN NOW

Ships at Sea Mitmachen UPLOAD YOUR PIX Ships at Sea Mitmachen schließen