Cruiseship.
Photos.
News & Stories.
Database.
Status: in service
MS Sans Souci visiting Bonn

Sans Souci

Image Info
Description: MS Sans Souci visiting Bonn

Location: Bonn
Date: June 2022
Copyright: SHIPS@SEA
3+
YARD: Grave Yard Netherlands
LENGTH: 82
DRAUGHT: 1,25
PAX: 84
FLAG: Germany
YEAR BUILT: 2000
BEAM: 9,5
GRT: NN
CREW: 23
CRUISELINE: Plantours Kreuzfahrten

EX-NAME:

Europa

MS Sans Soucci fährt auf Grund ihrer kompakten Abmessungen und des geringen Tiefganges außergewöhnliche Routen und entlegene Ziele an, die für ein größeres Flusskreuzfahrtschiff nicht erreichbar sind.

In angenehmem Ambiente wird in einer familiären Athmosphäre in See und Fluß gestochen – die herzliche Besatzung umsorgt dabei ihre Gäste rund um die Uhr.

MS Sans Soucci präsentiert sich in harmonischen Farben, maritimem Messing und Hölzern. Ein besonderes Highlight sind die aufwendig renovierten Kabinen (2019), die auf dem Elbe-Deck seither über französische Balkone verfügen.

VIEWS OF Sans Souci
AT SEA
INSIDE
STORY
MS Sans Souci visiting Bonn
3+
MS Sans Souci in service for Plantours
7+
MS Sans Souci visiting Bonn
9+
MS Sans Souci laid up
15+
MS Sans Souci und die Saalebrücke Murkena´s
11+
die erneuerte Hauptmaschine
1+
Die Laundry hat bereits geliefert:
1+
Bad
2+
Crewkabine
1+
Kabinengang
2+
Bar
4+
Sans Souci Panorama-Lounge
1+
MS Sans Souci Bug nach einer Fluss-Eisfahrt
1+
MS Sans Souci am Werftkai der Fischer Werft
5+
das Steuerhaus
12+
Das Reich des Kapitän´s:
1+
MS Sans Souci Lobby während der Wartungsarbeiten in der Winterpause
1+
Willkommen an Bord
5+
MS Sans Souci liegt zwische Alsleben und Mukrena
8+
MS Sans Souci mit Werfthalle im Hintergrund
1+
MS Sans Souci für Plantours Kreuzfahrten im Einsatz
7+
MS Sans Souci aufgelegt für die Winterpause
10+
MS Sans Souci Sonnendeck
1+
MS Sans Souci in service for Plantours Kreuzfahrten
0
MS Sans Souci visiting Bonn
3+
MS Sans Souci in service for Plantours
7+
MS Sans Souci visiting Bonn
9+
MS Sans Souci laid up
15+
MS Sans Souci und die Saalebrücke Murkena´s
11+
MS Sans Souci Bug nach einer Fluss-Eisfahrt
1+
MS Sans Souci am Werftkai der Fischer Werft
5+
MS Sans Souci liegt zwische Alsleben und Mukrena
8+
MS Sans Souci mit Werfthalle im Hintergrund
1+
MS Sans Souci für Plantours Kreuzfahrten im Einsatz
7+
MS Sans Souci aufgelegt für die Winterpause
10+
MS Sans Souci Sonnendeck
1+
MS Sans Souci in service for Plantours Kreuzfahrten
0
die erneuerte Hauptmaschine
1+
Die Laundry hat bereits geliefert:
1+
Bad
2+
Crewkabine
1+
Kabinengang
2+
Bar
4+
Sans Souci Panorama-Lounge
1+
das Steuerhaus
12+
Das Reich des Kapitän´s:
1+
MS Sans Souci Lobby während der Wartungsarbeiten in der Winterpause
1+
Willkommen an Bord
5+

JOIN NOW

Ships at Sea Mitmachen UPLOAD YOUR PIX Ships at Sea Mitmachen schließen