Cruiseship.
Photos.
News & Stories.
Database.
Status: in service
MS Rhein Symphonie passing Cologne

Rhein Symphonie

Image Info
Description: MS Rhein Symphonie passing Cologne

Location: Köln
Date: July 2022
Copyright: SHIPS@SEA
9+
YARD: Royal IHC Merwede Shipyards
LENGTH: 131,8
DRAUGHT: 1,8
PAX: 198
FLAG: Germany
YEAR BUILT: 2006
BEAM: 11,4
GRT: NN
CREW: 43
CRUISELINE: nicko cruises

EX-NAME:

Viking Helvetia

VIEWS OF Rhein Symphonie
AT SEA
INSIDE
STORY
MS Rhein Symphonie passing Cologne
9+
MS Rhein Symphonie von nicko cruises
4+
Anlegen mit vereinten Kräften: MS Rhein Symphonie von nicko cruises
2+
MS Rhein Symphonie vor der Bonner Oper
1+
Flußpanorama
2+
MS Rhein Symphonie Mooring-Deck aft
1+
Sun-Deck
0
Lobby-Bereich
0
0
mit Atrium
17+
MS Rhein Symphonie Hinweisschild
0
Kabine 216 mit Aussicht
0
MS Rhein Symphonie Salon
3+
das Bordrestaurant
2+
Bibliothek am Heck
0
Treppenaufgang
0
MS Rhein Symphonie Korridor Upper Deck
0
24/7 besetzt: die Rezeption
0
Büro der Engine-Crew
0
Maschinenraum
3+
eine der beiden Hauptmaschinen
1+
im Hauptrestaurant
0
Korridor Main-Deck MS Rhein Symphonie
0
MS Rhein Symphonie
3+
Korridor Middle-Deck MS Rhein Symphonie
0
vor dem Kölner Dom: MS Rhein Symphonie
2+
MS Rhein Symphonie
0
MS Rhein Symphonie moored
3+
MS Rhein Symphonie of nicko cruises
5+
MS Rhein Symphonie cruising
3+
MS Rhein Symphonie passing Cologne
9+
MS Rhein Symphonie von nicko cruises
4+
Anlegen mit vereinten Kräften: MS Rhein Symphonie von nicko cruises
2+
MS Rhein Symphonie vor der Bonner Oper
1+
MS Rhein Symphonie
3+
vor dem Kölner Dom: MS Rhein Symphonie
2+
MS Rhein Symphonie
0
MS Rhein Symphonie moored
3+
MS Rhein Symphonie of nicko cruises
5+
MS Rhein Symphonie cruising
3+
Flußpanorama
2+
MS Rhein Symphonie Mooring-Deck aft
1+
Sun-Deck
0
Lobby-Bereich
0
0
mit Atrium
17+
MS Rhein Symphonie Hinweisschild
0
Kabine 216 mit Aussicht
0
MS Rhein Symphonie Salon
3+
das Bordrestaurant
2+
Bibliothek am Heck
0
Treppenaufgang
0
MS Rhein Symphonie Korridor Upper Deck
0
24/7 besetzt: die Rezeption
0
Büro der Engine-Crew
0
Maschinenraum
3+
eine der beiden Hauptmaschinen
1+
im Hauptrestaurant
0
Korridor Main-Deck MS Rhein Symphonie
0
Korridor Middle-Deck MS Rhein Symphonie
0

JOIN NOW

Ships at Sea Mitmachen UPLOAD YOUR PIX Ships at Sea Mitmachen schließen