Cruiseship.
Photos.
News & Stories.
Database.
Status: Im Bau

Global Dream

Platzhalterbild
YARD: MV Werften
LENGTH: 342
DRAUGHT: NN
PAX: 5000(9500 alle Betten)
FLAG: Bahamas
YEAR BUILT: 2022
BEAM: 46,4
GRT: 208000
CREW: NN
CRUISELINE: Dream Cruises

EX-NAME:

Das größte Kreuzfahrtschiff der Welt soll MS Global Dream von Dream Cruises (Genting) werden und das neue Typschiff der Global-Class werden. Weitere Schwesterschiffe sind geplant.

2022 soll es mit seinen 20 Passagierdecks ablegen und die Welt bereisen. In über 2500 Kabinen können bis zu 9500 Passagiere zuzüglich der Besatzung in See stechen. Ein umfangreiches Angebot von Entertainment-Neuheiten ist mit an Bord: eine bordeigene Shopping-Mall, eine große Badelandschaft, oder auch eine Achterbahn auf dem Meer ist mit von der Partie. Im Themenpark oder Bordkino kommen sowohl Actionliebhaber als auch Ruhesuchende auf ihre Kosten.

MS Global Dream wird auf den asiatischen Geschmack zugeschnitten sein und auch zumeist mit asiatischen Gästen auf Kreuzfahrt gehen.

VIEWS OF Global Dream
AT SEA
INSIDE
STORY
Unfortunately there is no story for this ship yet.

JOIN NOW

Ships at Sea Mitmachen UPLOAD YOUR PIX Ships at Sea Mitmachen schließen