Cruiseship.
Photos.
News & Stories.
Database.
Status: in service
MS Esprit of Tauck Tours cruising on River Rhine

Esprit

Image Info
Description: MS Esprit of Tauck Tours cruising on River Rhine

Location: Cologne
Date: October 2022
Copyright: SHIPS@SEA
0
YARD: Vahali Shipyards Beograd & Da Capo Hardinxveld
LENGTH: 110
DRAUGHT: 1,3
PAX: 104
FLAG: Switzerland
YEAR BUILT: 2010
BEAM: 11,45
GRT: NN
CREW: 36
CRUISELINE: Scylla / Tauck Tours

EX-NAME:

Vista Prima

MS Esprit ist seit 2015 von dem amerikanischen Reiseanbieter Tauck Tours gechartert und zu diesem Zeitpunkt wurde das Schiff letztmalig umfassend renoviert und an die Bedürfnisse von Tauck angepasst. In diesem Zusammenhang wurde die Kabinenanzahl auf 59 reduziert und das Schiff in MS Esprit umbenannt. Seither ist die Esprit auf Rhei, Main, Mosel und Donau unterwegs.

VIEWS OF Esprit
AT SEA
INSIDE
STORY
MS Esprit of Tauck Tours cruising on River Rhine
0
MS Esprit of Tauck Tours cruising on River Rhine
0
Unfortunately there is no story for this ship yet.

JOIN NOW

Ships at Sea Mitmachen UPLOAD YOUR PIX Ships at Sea Mitmachen schließen