Cruiseship.
Photos.
News & Stories.
Database.
Status: in service
MS Crown Princess of Princess Cruises at anchor

Crown Princess

Image Info
Description: MS Crown Princess of Princess Cruises at anchor

Location: South Queensferry/Edinburgh
Date: August 2009
Social Media Name: IG: max_shipspotting
Copyright: Maximilian Frey
9+
YARD: Fincantieri Monfalcone
LENGTH: 289,9
DRAUGHT: 7,9
PAX: 3114
FLAG: Bermuda
YEAR BUILT: 2006
BEAM: 36
GRT: 113561
CREW: 1163
CRUISELINE: Princess Cruises

EX-NAME:

Die Crown Princess wurde 2006 in Italien erbaut und bietet als Herzstück des Schiffes das Atrium, welches einer italienischen Piazza nachempfunden wurde. In Poolnähe findet man auch an Bord der Crown Princess das Freilicht-Kino „Movie under the stars“ – wie auf den anderen Schiffen der Flotte. MS Crown Princess bietet ferner 50m über der Wasserlinie schwebend den „Skywalkers Nightclub & Observation Lounge“ – ein ganz besonderer Ort an Bord dieses Princess-Schiffes.

VIEWS OF Crown Princess
AT SEA
INSIDE
STORY
MS Crown Princess of Princess Cruises at anchor
9+
MS Crown Princess of Princess Cruises at anchor
9+
Unfortunately there is no story for this ship yet.

JOIN NOW

Ships at Sea Mitmachen UPLOAD YOUR PIX Ships at Sea Mitmachen schließen