Cruiseship.
Photos.
News & Stories.
Database.
Status: in service
MS Costa Diadema approaching Kiel

Costa Diadema

Image Info
Description: MS Costa Diadema approaching Kiel

Location: Kiel
Date: July 2022
Social Media Name: IG: Shipspotter_
Copyright: Amir Asani
4+
YARD: Fincantieri Marghera
LENGTH: 306
DRAUGHT: 8,3
PAX: 3724
FLAG: Italy
YEAR BUILT: 2014
BEAM: 37,2
GRT: 132500
CREW: 1253
CRUISELINE: Costa Crociere

EX-NAME:

Die Costa Diadema ist namensgebend wie ein Diadem seit 2014 auf den Wellen der Weltmeere zu Hause. Die große und etwa 500m lange Freiluftpromenade verleiht der Costa Diadema ihren besonderen, maritimen Reiz. Das Schiff verfügt über zahlreiche Restaurants und unter anderem über eine hochwertige, italienische Küche – getreu dem Motto „Italy´s Finest“. Unter italienischer Flagge fahrend, unternimmt die Costa Diadema zumeist Turnus-Kreuzfahrten.

VIEWS OF Costa Diadema
AT SEA
INSIDE
STORY
MS Costa Diadema approaching Kiel
4+
MS Costa Diadema @ home in Italy
1+
close up MS Costa Diadema
0
MS Costa Diadema
0
MS Costa Diadema
1+
MS Costa Diadema approaching Kiel
4+
MS Costa Diadema @ home in Italy
1+
close up MS Costa Diadema
0
MS Costa Diadema
0
MS Costa Diadema
1+
Unfortunately there is no story for this ship yet.

JOIN NOW

Ships at Sea Mitmachen UPLOAD YOUR PIX Ships at Sea Mitmachen schließen