Cruiseship.
Stories.
News.
Pics.
Status: in service
MS Coral Princess of Princess Cruises

Coral Princess

Image Info
Description: MS Coral Princess of Princess Cruises

Copyright: Copyright Princess Cruises
YARD: Chantiers de l´Atlantique St. Nazaire
LENGTH: 294 m
DRAUGHT: 8 m
PAX: 1974
FLAG: Bermuda
YEAR BUILT: 2002
BEAM: 32,2 m
Register Tons: 91627 GRT
CREW: 900
CRUISELINE: Princess Cruises

EX-NAME:

Die Coral Princess ist entlang der amerikanischen Pazifikküste Nord- und Südamerikas im Einsatz. Oftmals stehen auch Trans-Panama-Kreuzfahrten im Fahrplan des Schiffes, welches 2003 extra „auf Maß“ für die Passage des Panama-Kanals gebaut wurde. Das Kino unter den Sternen als „Movie under the stars“-Konzept ist ebenso an Bord, wie ein 24h-Buffet und ein eigenes Kinder- und Teens-Center. MS Coral Princess verfügt auch über eine Hochzeitskapelle, wo der Kapitän Trauungen vornehmen kann.

VIEWS OF Coral Princess
AT SEA
INSIDE
STORY
Unfortunately there is no story for this ship yet.

JOIN NOW

Ships at Sea Mitmachen UPLOAD YOUR PIX Ships at Sea Mitmachen schließen