Cruiseship.
Stories.
News.
Pics.
Status: in service

Caribbean Princess

Platzhalterbild
YARD: Fincantieri Monfalcone
LENGTH: 289,5 m
DRAUGHT: 8,45 m
PAX: 3142
FLAG: Bermuda
YEAR BUILT: 2004
BEAM: 36 m
Register Tons: 112894 GRT
CREW: 1205
CRUISELINE: Princess Cruises

EX-NAME:

MS Caribbean Princess ist quasi das „Ur-Schiff“ der heutigen Princess-Flotte. Alle 900 Kabinen sind luxuriös ausgestattet und alleine ein Deck besteht exklusiv aus Mini-Suiten. Getauft wurde die 2004 erbaute Caribbean Princess von der „Kapitäns-Tochter“ „Vicki Stubing“, die in der berühmten TV-Serie „The Love Boat“ mitspielte. Ein Markenzeichen von Princess Cruises ist „Movie under the stars“ – ein 28qm großer Monitor auf dem Sonnendeck. Drei Showlounges, mehrere Restaurants, eine Kunstgalerie und ein Panorama-Promenadendeck runden das Angebot von MS Caribbean Princess ab.

VIEWS OF Caribbean Princess
AT SEA
INSIDE
STORY
Unfortunately there is no story for this ship yet.

JOIN NOW

Ships at Sea Mitmachen UPLOAD YOUR PIX Ships at Sea Mitmachen schließen