Cruiseship.
Photos.
News & Stories.
Database.
Status: in service
MS Brilliance of the Seas on departure

Brilliance of the Seas

Image Info
Description: MS Brilliance of the Seas on departure

Location: Muscat
Date: April 2011
Copyright: SHIPS@SEA
0
YARD: Meyer Werft Papenburg
LENGTH: 293,2
DRAUGHT: 8,5
PAX: 2142
FLAG: Bahamas
YEAR BUILT: 2002
BEAM: 32,3
GRT: 90090
CREW: 848
CRUISELINE: Royal Caribbean International

EX-NAME:

Die Brilliance of the seas ist Mitglied der „Radiance-Klasse“, die aus vier Einheiten besteht. Neben der Brilliance of the seas sind dies die namensgebende Radiance of the seas, die Serenade of the seas und die Jewel of the seas. Die Brilliance of the seas wurde inzwischen umfangreich modernisiert und ist auf wechselnden Routen und Fahrgebieten im Einsatz für Royal Caribbean.

VIEWS OF Brilliance of the Seas
AT SEA
INSIDE
STORY
MS Brilliance of the Seas on departure
0
MS Brilliance of the Seas
0
MS Brilliance of the Seas on departure
0
MS Brilliance of the Seas
0
Unfortunately there is no story for this ship yet.

JOIN NOW

Ships at Sea Mitmachen UPLOAD YOUR PIX Ships at Sea Mitmachen schließen