Cruiseship.
Photos.
News & Stories.
Database.
Status: in service
MS Bolette maiden call in Hamburg

Bolette

Image Info
Description: MS Bolette maiden call in Hamburg

Location: Stade
Date: März 2022
Social Media Name: Instagram: @portofrostock
Copyright: Felix Wunsch
3+
YARD: Fincantieri Marghera
LENGTH: 237,8
DRAUGHT: 8,1
PAX: 1380
FLAG: Bahamas
YEAR BUILT: 2000
BEAM: 32,2
GRT: 62735
CREW: 647
CRUISELINE: Fred Olsen Cruise Line

EX-NAME:

Amsterdam

MS Bolette – Schwesterschiff von MS Borealis – bietet rund 1400 Passagieren den gehobenen Komfort der britischen Fred Olsen Line. Seit 2000 ist das Schiff im Dienst und war zuvor als MS Amsterdam für Holland America-Line im Einsatz. MS Bolette verfügt über ein wahres Highlight für alle Freunde der Seefahrt: der frei zugängige Vorschiffbereich der Bolette – dieser ist bis zur Bugspitze begehbar und ermöglicht einmalige Eindrücke und Aussichten.

VIEWS OF Bolette
AT SEA
INSIDE
STORY
MS Bolette maiden call in Hamburg
3+
MS Amsterdam now known as MS Bolette
1+
MS Bolette maiden call in Hamburg
3+
MS Amsterdam now known as MS Bolette
1+
Unfortunately there is no story for this ship yet.

JOIN NOW

Ships at Sea Mitmachen UPLOAD YOUR PIX Ships at Sea Mitmachen schließen