Cruiseship.
Photos.
News & Stories.
Database.
Status: in service
MS Artania of Phoenix Reisen calling northern Germany

Artania

Image Info
Description: MS Artania of Phoenix Reisen calling northern Germany

Location: Kiel
Date: July 2022
Social Media Name: IG: Shipspotter_
Copyright: Amir Asani
9+
YARD: Wärtsilä Marine Helsinki
LENGTH: 231
DRAUGHT: 7,8
PAX: 1200
FLAG: Bahamas
YEAR BUILT: 1984
BEAM: 29,2
GRT: 44500
CREW: 510
CRUISELINE: Phoenix Reisen

EX-NAME:

Royal Princess, Artemis

MS Artania ist spätestens seit der TV-Serie ´ Verrückt nach Meer´ deutschlandweit bekannt geworden. Das hochwertige Schiff mittlerer Größe ist Teil der Phoenix-Reisen-Familie und verfügt ausschließlich über Aussenkabinen und Suiten. Die Artania ist auf allen Meeren der Welt unterwegs; immer dabei ist die hohe Phoenix-Qualität und so wird sich bald jeder Passagier an Bord von MS Artania ausgesprochen wohl fühlen.

VIEWS OF Artania
AT SEA
INSIDE
STORY
MS Artania of Phoenix Reisen calling northern Germany
9+
MS Artania of Phoenix Reisen
2+
MS Artania of Phoenix Reisen calling at Denmark
4+
MS Artania of Phoenix Reisen
0
Phoenix Reisen Auslauf-Formation MS Artania MS Amadea MS Albatros MS Deutschland
0
MS Artania Bug
0
MS Artania of Phoenix Reisen
0
MS Artania of Phoenix Reisen
0
MS Artania of Phoenix Reisen calling northern Germany
9+
MS Artania of Phoenix Reisen
2+
MS Artania of Phoenix Reisen calling at Denmark
4+
MS Artania of Phoenix Reisen
0
MS Artania of Phoenix Reisen
0
MS Artania of Phoenix Reisen
0
Phoenix Reisen Auslauf-Formation MS Artania MS Amadea MS Albatros MS Deutschland
0
MS Artania Bug
0
Unfortunately there is no story for this ship yet.

JOIN NOW

Ships at Sea Mitmachen UPLOAD YOUR PIX Ships at Sea Mitmachen schließen