Cruiseship.
Photos.
News & Stories.
Database.
Status: in service
MS Amadea in swedish waters

Amadea

Image Info
Description: MS Amadea in swedish waters

Location: Oxdjupet, Stockholmer Schären
Date: June 2022
Social Media Name: IG: max_shipspotting
Copyright: Maximilian Frey
9+
YARD: Mitsubishi Heavy Industries Nagasaki
LENGTH: 193
DRAUGHT: 6,5
PAX: 600
FLAG: Bahamas
YEAR BUILT: 1991
BEAM: 25
GRT: 29000
CREW: 315
CRUISELINE: Phoenix Reisen

EX-NAME:

Asuka

Die Amadea ist das Flagschiff von Phoenix Reisen aus Bonn. Sie ist ein großzügiges First-Class-Schiff mittlerer Größe und beherbergt maximal 600 Passagiere. MS Amadea bietet viel Außendeckfläche und zugleich zahlreiche Bars und zwei Restaurants. Viele weitere Annehmlichkeiten im Schiffsinnern runden das Bild der Amadea ab – unter anderem ein Kino, sowie ein Golfgarten auf dem Sonnendeck.

VIEWS OF Amadea
AT SEA
INSIDE
STORY
MS Amadea in swedish waters
9+
MS Amadea of Phoenix Reisen moored
1+
MS Amadea of Phoenix Reisen
0
Nightshot: MS Amadea alongside
5+
MS Amadea of Phoenix Reisen docked
0
MS Amadea approaching Rostock
0
MS Amadea @ Emden Dockyard
0
MS Amadea moored @ Emden Dockyard
0
MS Amadea public restroom
0
MS Amadea Restaurant Vier Jahreszeiten
0
MS Amadea Gangway-Security/Lobby
0
MS Amadea Staircase
0
MS Amadea Japanisches Zimmer Asuka
0
MS Amadea Lift-area
0
MS Amadea Superior Balcony Cabin No. 931
0
MS Amadea Kaisersuite No. 918
0
MS Amadea Balcony Mozart-Suite No. 906
0
MS Amadea Corridor Jupiter-Deck
0
MS Amadea Vista-Bar
0
MS Amadea opposite view to MS Amera
0
MS Amadea Funnel
0
MS Amadea Renovation material
0
MS Amadea Lido Terrasse
0
MS Amadea Tschaikowski Suite No. 901
0
MS Amadea Vista-Lounge
0
MS Amadea Golf Club
0
MS Amadea Jupiter-Bar
0
MS Amadea Open-Deck Renovation
0
MS Amadea Harry´s Bar
0
MS Amadea Atlantik-Show-Lounge
0
MS Amadea Rezeption
0
MS Amadea & MS Amera waiting together
2+
MS Amadea & MS Amera Bow to Bow
0
MS Amadea highlights
0
MS Amadea having a yard-break
0
MS Amadea am Columbus Cruise Center
0
MS Amadea und MS Deutschland verlassen Bremerhaven
0
Phoenix Reisen Auslauf-Formation MS Artania MS Amadea MS Albatros MS Deutschland
0
MS Amadea
0
MS Amadea startet zur nächsten Reise
0
MS Amadea in swedish waters
9+
MS Amadea of Phoenix Reisen moored
1+
MS Amadea of Phoenix Reisen
0
Nightshot: MS Amadea alongside
5+
MS Amadea of Phoenix Reisen docked
0
MS Amadea approaching Rostock
0
MS Amadea @ Emden Dockyard
0
MS Amadea moored @ Emden Dockyard
0
MS Amadea & MS Amera waiting together
2+
MS Amadea & MS Amera Bow to Bow
0
MS Amadea having a yard-break
0
MS Amadea am Columbus Cruise Center
0
MS Amadea und MS Deutschland verlassen Bremerhaven
0
MS Amadea
0
MS Amadea startet zur nächsten Reise
0
MS Amadea public restroom
0
MS Amadea Restaurant Vier Jahreszeiten
0
MS Amadea Gangway-Security/Lobby
0
MS Amadea Staircase
0
MS Amadea Japanisches Zimmer Asuka
0
MS Amadea Lift-area
0
MS Amadea Superior Balcony Cabin No. 931
0
MS Amadea Kaisersuite No. 918
0
MS Amadea Balcony Mozart-Suite No. 906
0
MS Amadea Corridor Jupiter-Deck
0
MS Amadea Vista-Bar
0
MS Amadea opposite view to MS Amera
0
MS Amadea Funnel
0
MS Amadea Renovation material
0
MS Amadea Lido Terrasse
0
MS Amadea Tschaikowski Suite No. 901
0
MS Amadea Vista-Lounge
0
MS Amadea Golf Club
0
MS Amadea Jupiter-Bar
0
MS Amadea Open-Deck Renovation
0
MS Amadea Harry´s Bar
0
MS Amadea Atlantik-Show-Lounge
0
MS Amadea Rezeption
0
MS Amadea highlights
0
Phoenix Reisen Auslauf-Formation MS Artania MS Amadea MS Albatros MS Deutschland
0

JOIN NOW

Ships at Sea Mitmachen UPLOAD YOUR PIX Ships at Sea Mitmachen schließen